Alfred PIRKHERT
(Sarajewo 1887 - 1971 Wien) "Wildbach" unten links signiert und datiert: Alfred Pirkhert 1927, rückseitig Klebezettel HerbstAusstellung 422, Öl auf Leinwand, ca. 100 x 75 cm, zwei alte Restaurationsstellen, vergoldeter Rahmen beschädigt, verzogen Ruf 400
13.10.2010 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Alfred PIRKHERT
Auktion: | Bilder, Grafiken |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 13.10.2010 |